色天下一区二区三区,少妇精品久久久一区二区三区,中文字幕日韩高清,91精品国产91久久久久久最新毛片

首頁 > 山西 > 臨汾市 > 四年級奧數(shù),四年級奧數(shù)

四年級奧數(shù),四年級奧數(shù)

來源:整理 時間:2023-05-21 05:20:13 編輯:好學(xué)習(xí) 手機(jī)版

本文目錄一覽

1,四年級奧數(shù)

解設(shè):有5元的張數(shù)為x,5x+10x+2乘(118-2x)=500,再解方程x=24.2元的有70張。5元和10元的有24張
2X+5Y+10Z=500 X+Y+Z=118 Y=Z

四年級奧數(shù)

2,4年級的奧數(shù)題

100公里。 設(shè)兩人的速度分別為a公里/時、b公里/時,兩地距離為x公里,則依題意,有: 50/a=(x-50)/b (x-50+20)/a=(50+x-20)/b 即: b/a=(x-50)/50=(x+30)/(x-30) 解得:x=100

4年級的奧數(shù)題

3,四年級的奧數(shù)

設(shè)走了X小時 (62-46)X=40×2=80 X=5(小時) AB兩地相距: 46×5+40=270(千米) 或 62×5-40=270(千米)
設(shè)走了X小時 (62-46)X=40*2=80 X=5(小時) AB兩地相距: 46*5+40=270(千米) 或 62*5-40=270(千米)
AB兩地相距X千米 (X+60)/62=(X-60)/46 X=405

四年級的奧數(shù)

4,小學(xué)4年級奧數(shù)

(60+60×3)×4/60=60×(3-1)×X/60 16=2X X=8
解:設(shè)若甲乙同向而行,乙需X分鐘追上甲 畫圖分析得,乙追上甲就是多跑AB距離 (60+60×3)×4/60=60×(3-1)×X/60 16=2X X=8 答:甲乙同向而行,乙需8分鐘追上甲
甲速度=60米每小時=1米每分鐘,乙的速度=甲的速度×3=3米每分鐘 甲乙兩地距離S=(甲速度+乙速度)×4=16米 若同向,乙追上甲時,乙所走的距離為甲所走的距離+AB之間的距離,設(shè)時間為t 即:3×t=1×t+16 解得 t=8分鐘 答:乙需要8 分鐘追上甲
是8分鐘啦
60*3=180m 180+60=240m 240*1/5=16m 16/(180-60)=8(分鐘) 答:是8分鐘。
4*(3+1)/(3-1)=8(小時) 這道題甲速度可以是任意速度。

5,四年級奧數(shù)40題

1.一小河水均勻流向水庫,若水庫打開5個大門,10天可將水放光,若打開30個小門,5天可放光,一個大門流量相當(dāng)于4個小門,打開幾個小門,水庫水位不發(fā)生變化? (10個) 2.正方形邊長20米,兄弟二人順時針跑圈,兄8米/秒,弟弟2米/秒,二人同時從頂點A出發(fā),兄每過一個頂點休息一下,每次休息時間相同,結(jié)果兄比弟早回A點3秒,問全程中兄弟二人共相遇多少次,最后一次相遇距A點多少米? (6次 8米) 3。父親比兒子大32歲,6年前父子年齡之和是48歲,父親今年幾歲? 4。.船順流而下,每小時前進(jìn)7千米,逆流而上,每小時前進(jìn)5千米。兩條船同時從同一個地方出發(fā),一條順流而下,然后返回;一條逆流而上,然后返回,結(jié)果1小時以后它們同時回到出發(fā)點。問:在這1小時內(nèi)有多少時間這兩條船的前進(jìn)方向相同? 5.有一路電車的起點站和終點站分別是甲站和乙站.每隔5分鐘有一輛電車從甲站出發(fā)開往乙站,全程要走15分鐘,有一個人從乙站出發(fā)沿電車路線騎車前往甲站,他出發(fā)的時候,恰好有一輛電車到達(dá)乙站,在路上他又遇到了10輛迎面開來的電車,才到達(dá)甲站恰好又有一輛電車從甲站開出.問:他從乙站到甲站用了多少分鐘? 6.某單位王同志定于下午3時由外地乘飛機(jī)抵達(dá)本市.該單位派小李駕車準(zhǔn)時去接.不料,飛機(jī)早到1小時,于是王同志信步由機(jī)場沿公路向單位走去,中途遇到小李,隨即乘車返回單位.這樣,結(jié)果比原先預(yù)計的要早10分鐘回到單位.問:王同志下飛機(jī)后步行了多少時間?

6,四年級數(shù)學(xué)奧數(shù)

A=0.65 B=0.25 C=0.85
對啊,以上方法都可以,簡型3元一次方程組合.帶入法和消元法均可.
A+A+C+B=2.4,B+B+C+A=2 ,C+C+B+A=2.6.。A,B,C各是多少? 4ABC=2.4+2+2.6 4ABC=7 ABC=7/4 ABC=1.75 A:2.4-1.75= 0.65 B:2-1.75= 0.25 C:2.6-1.75=0.85
把3個算式都加起來 4A+4B+4C=7 A+B+C=1.75 分別用3個等式減A+B+C=1.75得 A=0.65 B=0.25 C=0.85
式1+式2+式3=(A+A+C+B)+(B+B+C+A)+(C+C+B+A)=2.4+2+2.6=7 即A+B+C=7/4=1.75 式1-(A+B+C)=(A+A+C+B)-(A+B+C)=A=2.4-1.75=0.65 同理可得 B=0.25 C=0.85
2a+c+b=2.4 2b+c+a=2 2c+b+a=2.6 所以 3(a+b+c)=2.4+2+2.6=7 所以a+b+c=7/3=2.67(除不盡,保留兩位小數(shù)) 所以a=2.67-2.4=0.27 b=2.67-2=0.67 c=2.67-2.6=0.07
文章TAG:四年四年級年級奧數(shù)四年級奧數(shù)

最近更新

主站蜘蛛池模板: 丰城市| 新竹市| 道真| 新宁县| 祁门县| 石嘴山市| 沙田区| 肇州县| 新巴尔虎左旗| 临湘市| 鲁山县| 彰化县| 临武县| 谢通门县| 诸城市| 德令哈市| 石狮市| 丰城市| 苍山县| 汾阳市| 马公市| 通辽市| 定兴县| 调兵山市| 五莲县| 和平县| 繁峙县| 元氏县| 台中市| 琼海市| 汶川县| 黔东| 阜城县| 百色市| 同江市| 德庆县| 大竹县| 梓潼县| 阿合奇县| 通道| 杭锦后旗|